пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Март 2024>>>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

В Гусь-Хрустальном районе началась подготовка к выборам председателя школьного общественного объединения «Радуга»

В мае 2012 года в Иванищевской средней общеобразовательной школе будут проводиться выборы председателя школьного общественного объединения «Радуга». Данные выборы организуются Территориальной избирательной комиссией Гусь-Хрустального района в рамках совместных с Избирательной комиссией Владимирской области мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

Выборы председателя «Радуги» проходят каждые три года в чётком соответствии с нормами избирательного законодательства. Учащиеся и администрация школы принимают активное участие в организации выборного процесса и голосовании.

В настоящее время в школе проходят подготовительные мероприятия, формируется состав оргкомитета, который будет контролировать формирование школьной избирательной комиссии и в дальнейшем помогать её членам в организации выборов.

Отметим, что Территориальная избирательная комиссия Гусь-Хрустального района уделяет большое внимание работе с молодыми и будущими избирателями. Регулярно в школах района проводятся выборы президентов школьных республик, деловые игры, конкурсы рефератов, рисунков,  плакатов, слоганов и Дни молодого избирателя. С соблюдением норм избирательного законодательства дважды проведены выборы Молодежного Парламента Гусь-Хрустального района и выборы членов Совета Гусь-Хрустального районного детского общественного объединения «Импульс».

Также по инициативе Председателя ТИК Ольги Ляховой в 2003 году был создан районный «Клуб избирателей», в котором проводятся различные мероприятия по изучению основ избирательного права и процесса.