пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Победители конкурсов рисунка и плаката «Я рисую выборы» получили дипломы и памятные сувениры

13 ноября во Владимирской детской художественной школе наградили победителей конкурсов рисунка и плаката «Я рисую выборы!». Конкурсы проводили три территориальные избирательные комиссии – Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Владимира, а также муниципальная избирательная комиссия областного центра при участии образовательных учреждений.

 

Цель творческих состязаний – развить у школьников интерес к общественной жизни города, области, сформировать общие знания об избирательной системе Российской Федерации, научить не оставаться в стороне от важнейших политических событий в жизни государства.

 

Попробовать свои силы в конкурсе мог любой владимирский школьник. Для этого нужно было представить на суд конкурсной комиссии работу на тему выборов, выполненную в любом жанре. Рисунок или плакат должен быть ярким, оригинальным, затрагивающим важные вопросы проведения выборов.

 

Ребята откликнулись на эту идею с энтузиазмом. Как рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии г. Владимира Вадим Кузьмин, тот факт, что в конкурсе приняло участие более 80 человек из 20 школ города, говорит о том, что интерес к выборной теме у подрастающего поколения есть. Также Вадим Кузмин поблагодарил педагогов за помощь в проведении конкурса.

 

Председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Владимира Григорий Любишев отметил: «Этот конкурс получился масштабнее, чем в предыдущие годы. Сначала участники состязались на уровне районов, а потом выходили на городской уровень. И споры в конкурсных комиссиях были нешуточные! Мы рады, что участники создали такие замечательные работы».

 

Глава г. Владимира Ольга Деева, принимавшая участие в церемонии награждения, обратила внимание на важность подготовки детей к участию в выборах с детского сада и школы: «Выборы у нас проходят часто. Надо готовить детей к этому со школьной скамьи. Чтобы они понимали, что это значит для города, региона и страны в целом. Чтобы знали, что такое избирательный бюллетень, урна, какого уровня выборы бывают».

 

Авторы лучших рисунков и плакатов получили дипломы и памятные сувениры. Дипломами отметили и тех ребят, которые «не дотянули» до призовых мест, но представили на конкурс интересные, хорошо исполненные рисунки.