пнвтсрчтптсбвс

Календарь

<<<Апрель 2024>>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПнВтСрЧтПтСбВс

 

 

 

Представители Избирательной комиссии Владимирской области приняли участие в заседании рабочей группы по реализации молодежной электоральной концепции

22 декабря Центральная избирательная комиссия России провела заседание рабочей группы по реализации молодежной электоральной концепции. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными избиркомами. Во Владимирской области в нем приняли участие Председатель Избирательной комиссии Вадим Минаев, заместитель Председателя Сергей Канищев, и члены Молодежной думы при Законодательном Собрании Илья Терентьев и Анастасия Блинова.

 

Участники рабочей группы обсудили вопрос о выполнении плана мероприятий по реализации молодежной электоральной концепции в 2015 году и о мероприятиях, запланированных на следующий год.

 

Как заметил заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев, 2016-ый год - особенный, так как будет проводиться много избирательных кампаний, в том числе выборы в Государственную Думу, поэтому избирательным комиссиям нужно думать, как привлечь молодых избирателей на участки, искать новые формы работы с молодежью.

 

С этим посылом согласен владимирский участник заседания, представитель Молодежной думы при региональном парламенте Илья Терентьев: «Сегодня мы услышали, что надо привлекать молодежь к выборам. Пока человек ни разу не ходил на выборы, что он может о них сказать? Так что-то, махнуть рукой. А когда человек осознанно пришел, сделал свой выбор, он, скорее всего, будет ходить и дальше. И соответственно, мы получим большой процент молодежи, которая регулярно будет ходить на выборы, создавать большую явку, и их выбор будет максимально осознан. Ну а говорить с молодежью надо на ее языке, чтобы было максимально доступно и понятно».

 

На заседании также затрагивались и другие вопросы. Член ЦИК России Денис Паньшин рассказал об использовании современных информационных технологий в работе с молодежью, а также подробно проинформировал о предстоящих в следующем году мероприятиях, в том числе региональных и межрегиональных молодежных форумах и семинарах для молодых наблюдателей.

 

Так же он обратил внимание на необходимость привлекать молодых людей к работе в избиркомах всех уровней. Весной следующего года, когда в стране закончится процесс формирования территориальных избирательных комиссий, планируется проанализировать, сколько молодых людей вошло в составы ТИК в разных регионах России. Стоит отметить, что во Владимирской области, где уже сформировано большинство территориальных избиркомов созыва 2015-2020 гг., в состав комиссий вошло 57 человек моложе 35 лет, это 20,7% от общего числа членов ТИК.