пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области выдано 508 открепительных удостоверений на выборах депутатов Государственной Думы

По данным на 9.00 29 августа территориальными избирательными комиссиями Владимирской области выдано 508 открепительных удостоверений на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В одномандатном избирательном округе № 79 выдано 223 удостоверения, в одномандатном избирательном округе № 80 – 285.

 

Избиратель имеет право получить открепительное удостоверение, если в день голосования по уважительной причине не сможет проголосовать на своем избирательном участке. С открепительным удостоверением можно отдать свой голос за кандидатов в Государственную Думу по единому избирательному округу по всей стране, а в случае перемещения в пределах одного избирательного округа – и за кандидата по одномандатному избирательному округу. С 3 августа по 6 сентября открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии, а с 7 по 17 сентября – в участковой комиссии. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий паспорт.

 

Согласно ст.2 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:

 

- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

 

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

 

- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

С подробной информацией о процедуре выдачи открепительных удостоверений можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Владимирской области www.vladizbirkom.ru, www.vladimir.izbirkom.ru.