пнвтсрчтптсбвс

Терризбиркомы Владимирской области проводят конкурсы для школьников

Организаторы выборов региона продолжают работу по повышению правовой культуры избирателей. 23 ноября Территориальная избирательная комиссия Ленинского района приглашает старшеклассников принять участие в интеллектуальной викторине «Мой выбор», которая состоится в средней школе № 16» г. Владимира. С порядком участия в викторине можно ознакомиться, скачав Положение о конкурсе на сайте ТИК Ленинского района, в рубрике "Документы избирательной комиссии".

 

А терризбирком Ковровского района при содействии районного управления образования с 14 по 30 ноября проводит конкурс кроссвордов «Я – будущий избиратель». В нем могут принять участие школьники Ковровского района.

 

Также конкурсы для молодежи проводятся и планируются в Меленковском, Юрьев-Польском, Муромском, Гусь-Хрустальном, Судогодском районах, в городе Гусь-Хрустальный и округе Муром. Интеллектуальные состязания призваны развить у юных граждан творческие способности, расширить знания об избирательном праве, привлечь внимание общества к выборам, повысить уровень активности избирателей. Ребятам предлагается порассуждать о выборах, написав эссе или реферат, поиграть в занимательный квест, посвященный выборной тематике. Победители получат дипломы и памятные сувениры с символикой Избирательной комиссии Владимирской области – рюкзаки, часы и флешки. С условиями конкурсов можно ознакомиться на сайтах соответствующих территориальных комиссий.