пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

18 ноября на очередном заседании Избирательная комиссия Владимирской области освободила от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии ЗАТО г. Радужный с правом решающего голоса Тесакову Надежду Сергеевну. В связи с этим объявлено о начале выдвижения кандидатур для назначения членом ТИК вместо выбывшего.

 

Также облизбирком исключил из резерва составов участковых комиссий ТИК г. Гусь-Хрустального, Муромского и Юрьев-Польского районов лиц, согласно прилагаемым спискам.

 

Кроме того, рассмотрев заявления терризбиркомов, члены комиссии приняли решение провести с конкурс на лучший кроссворд «Я выбираю будущее» среди школьников Судогодского района и конкурс среди старшеклассников Муромского района на лучший реферат по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

 

Затем было приняло постановление о проведении социологического исследования на тему: «Факторы, влияющие на динамику электоральной пассивности жителей Владимирской области» в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в 2016 году.

 

На заседании рассматривались и другие вопросы.