пнвтсрчтптсбвс

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретилась с организаторами выборов

28 декабря состоялось совещание территориальных и участковых избирательных комиссий Владимирской области.

 

В нем приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, первый заместитель Алексей Конышев, вице-губернатор Александр Лобаков, Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, его заместители Сергей Канищев и Маргарита Красилевская, Секретарь комиссии Нина Ульева, председатели территориальных и участковых комиссий, системные администраторы Информационного центра, сотрудники аппарата облизбиркома, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова.

 

Губернатор Владимирской области рассказала участникам совещания об экономическом развитии региона и дала оценку прошедшим выборам в Государственную Думу.

 

«Самым важным событием года в России стали выборы депутатов Государственной Думы. Как в целом по стране, так и во Владимирской области это были открытые, легитимные, честные выборы. Сегодня я благодарю вас всех за добросовестную работу, высокий профессионализм при подготовке и проведении избирательных кампаний на территории региона», – сказала Светлана Орлова.

 

Она обратила внимание на минимальное число жалоб и отсутствие обращений в суд в ходе подготовки и проведения сентябрьских выборов.

 

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев поблагодарил Губернатора за внимание к избирательной системе, рассказал об итогах и особенностях избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Он отметил, что период регистрации кандидатов и сам день голосования прошли спокойно и организованно, а также сообщил об эксперименте с использованием QR-кода.

 

«На шести участках в Судогде при оформлении протокола УИК использовалась специальная программа, которая позволяла в режиме реального времени проверять контрольные и логические соотношения, распечатать необходимое количество копий протоколов участковой комиссии, значительно сократить время ввода данных в систему ГАС Выборы и исключить влияние человеческого фактора. Нужно быть готовыми к тому, что и в будущем мы будем использовать эту технологию», добавил председатель облизбиркома.

 

Кроме того, он обозначил ряд вопросов, которые возникли в ходе прошедшей избирательной кампании. Более детально организаторы выборов планируют обсудить их в начале 2017 года.

 

Также на совещании состоялась церемония награждения наиболее отличившихся организаторов выборов благодарственными письмами администрации Владимирской области и ведомственными наградами облизбиркома.