пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области проходят конкурсы по повышению правовой культуры избирателей

Территориальная избирательная комиссия Гусь-Хрустального района объявила конкурс детского рисунка «Я рисую Россию!», посвященный Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Его участниками могут стать школьники района в возрасте до 14 лет. Им предлагается попробовать свои силы в трех номинациях: «Я и выборы», «Мой край», «Когда я вырасту…». Работы принимаются до 10 июня. Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на сайте терризбиркома Гусь-Хрустального района www.gus-r.vladizbirkom.ru.

 

А в Киржачском районе юные художники уже получили заслуженные награды. Недавно там подвели итоги конкурса на лучший рисунок на тему «Я рисую выборы». В творческом проекте приняли участие 29 школьников района.

 

В  Селивановской библиотеке  в мае состоялась правовая викторина "Я гражданин, а это значит..." среди старшеклассников и студентов отделения Никологорского аграрно-промышленного колледжа. Она проводилась в несколько туров. Члены жюри - представители избиркомов, библиотек и школ района – отметили отличные знания ребят в области избирательного права. Участники состязания не только отвечали на теоретические вопросы, но и выступали в качестве юрисконсультов, выполняли практические задания.

 

Ничуть не хуже избирательное законодательство знают старшеклассники и студенты Кольчугинского района. Там прошел конкурс по вопросам избирательного права и процесса "Герой нашего времени" . Участники показали свои способности и озвучили интересные предложения по совершенствованию законодательства о выборах.

 

Ну а в Судогодском районе старшеклассникам предложили написать эссе по избирательному праву. В конкурсе приняли участие ученики Андреевской, Краснобогатырской, Муромцевской, Мошокской и Улыбышевской школ. Авторы сочинений обосновали важность личного участия в формировании органов власти любого уровня. Победителей конкурса наградили в торжественной обстановке дипломами и памятными сувенирами.