пнвтсрчтптсбвс

Лидеров детского объединения «Импульс» выберут в Гусь-Хрустальном районе

Школы Гусь-Хрустального района готовятся к выборам членов совета детского общественного объединения «Импульс», которые пройдут в конце ноября.

 

В объединение «Импульс» входят яркие и талантливые ребята из 28 учебных заведений района. Педагоги и воспитанники развивают множество направлений - это и поисково-краеведческая, волонтерская, экологическая работа, спортивные состязания, творческие лаборатории. Школьники с удовольствием участвуют в различных фестивалях и конкурсах, в том числе и по повышению правовой культуры избирателей, выпускают свою газету, придумывают социальные акции.

 

Самые активные представители этой большой и сплоченной команды входят в совет детского объединения. Членов совета – по одному от каждой школы – выбирают в ходе голосования. Выборы лидеров «Импульса» максимально приближены к настоящим. Их участники проходят все этапы избирательной кампании.

 

На заседании оргкомитета определяются схемы округов, в учебных заведениях создаются избирательные комиссии. 7 ноября стартует предвыборная агитация в школьной среде, с этого дня инициативные группы начинают выдвигать своих кандидатов. А 23 ноября состоится день голосования. В выборах могут принять участие все учащиеся, начиная с пятого класса.

 

Избирательная кампания традиционно проходит под патронатом Территориальной избирательной комиссии Гусь-Хрустального района и управления образования районной администрации. Организаторы уверены, что опыт участия в подобных деловых играх поможет школьникам сформировать гражданскую позицию, повысит их интерес к избирательному процессу.

 

Фото из архива ТИК Гусь-Хрустального района, сайта gusr.ru.