пнвтсрчтптсбвс

В облизбиркоме обсудили вопросы информирования избирателей о выборах Президента России

27 декабря Избирательная комиссия Владимирской области провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с председателями терризбиркомов региона. Речь шла о подготовке к выборам Президента России 18 марта 2018 года.

 

Обсуждались вопросы готовности помещений для голосования, организации видеонаблюдения на избирательных участках, а также применения технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с помощью QR-кодирования.

 

Как отметила секретарь областной избирательной комиссии Нина Ульева, в день голосования протоколы с QR-кодом планируется использовать на всех избирательных участках региона. В связи с этим органам местного самоуправления необходимо оказать содействие организаторам выборов в обеспечении участков компьютерной техникой.

 

Председатель облизбиркома Вадим Минаев отдельно остановился на вопросах информирования избирателей о предстоящих выборах. В рамках первой волны информирования на территории региона размещено около ста баннеров о выборах Президента России. После нового года их число увеличится. Кроме того, информация размещается на растяжках, светодиодных экранах, остановках общественного транспорта. Также готовятся печатные материалы для избирателей, транслируются телевизионные и радиоролики.

 

О необходимости усилить совместную работу по информированию Вадим Минаев говорил и во время выступления на рабочем совещании Губернатора Владимирской области Светланы Орловой с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 26 декабря.