пнвтсрчтптсбвс

Завершен цикл семинаров по приему заявлений о голосовании по месту нахождения

Сегодня Избирательная комиссия Владимирской области провела завершающий обучающий семинар для руководителей многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг и председателей терризбиркомов региона. Во встрече приняли участие специалисты из Селивановского, Муромского, Меленковского районов и округа Муром.

 

Секретарь облизбикома Нина Ульева и руководитель информационного центра комиссии Елена Воробьева рассказали о порядке приема и заполнения заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту фактического нахождения на выборах Президента России, остановились на вопросах взаимодействия между МФЦ и организаторами выборов, ответили на вопросы слушателей.

 

Напомним, избиратели, которые 18 марта будут отсутствовать дома или живущие не месту регистрации, могут проголосовать на ближайшем участке. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения начнется 31 января и продлится до 12 марта. В этот период заявления будут оформляться в мфц и терризбиркомах, а с 25 февраля - и в участковых избирательных комиссиях. Услугу можно оформить и в режиме он-лайн – с помощью интернет-портала Госуслуги.