пнвтсрчтптсбвс

В облизбиркоме образована группа контроля за использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы»

На заседании, состоявшемся 26 февраля, Избирательная комиссия Владимирской области приняла решение образовать группу контроля за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

 

Группа создается в целях обеспечения безопасности информации в ГАС «Выборы», контроля за соблюдением законодательства. В нее вошли секретарь комиссии Нина Ульева, члены комиссии с правом решающего голоса Михаил Вязгин, Андрей Балябин, Анастасия Гулина, Екатерина Соловьёва.

 

Также приняты постановления о доставке специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней и для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента России.

 

Марки, полученные облизбиркомом из ЦИК России, будут доставляться в территориальные комиссии региона специальной связью. Терризбиркомы на основании своих постановлений передадут их в участковые комиссии.

 

Затем члены областной избирательной комиссии приняли решение исключить из резерва составов участковых комиссий ТИК Владимирской области лиц, согласно прилагаемым спискам. На заседании рассматривались и другие вопросы.