пнвтсрчтптсбвс

Избиратели Владимира, Радужного и Гусь-Хрустального смогут проголосовать с помощью комплексов электронного голосования

На заседании 30 января Избирательная комиссия Владимирской области определила перечень участков, на которых во время выборов Президента России 18 марта 2018 года будут использоваться комплексы электронного голосования. Так, голосование и подсчет голосов с помощью КЭГ будет проводиться на 51 участке, расположенном во Владимире, ЗАТО город Радужный, городе Гусь-Хрустальный.

 

Также установлен перечень участков, на которых будет применяться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR-кодом для ускоренного ввода данных в Государственную автоматизированную систему «Выборы». QR-код планируется использовать на 933 участках, где избиратели будут голосовать с помощью бумажных бюллетеней. В участковых комиссиях будет установлено оборудование со специальным программным обеспечением, операторы пройдут обучение и примут участие в тренировках.

 

Также на заседании утвержден график работы в период выборов членов облизбиркома с правом решающего голоса, работающих не на постоянной основе, принято решение об исключении из резерва составов участковых комиссий ТИК Владимирской области.