пнвтсрчтптсбвс

Продолжается аккредитация СМИ для работы на выборах Президента России

Избирательная комиссия Владимирской области продолжает прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для работы на избирательных участках во время выборов Президента России 18 марта 2018 года на территории Владимирской области. Подать заявку можно до 14 марта.

 

Ознакомиться с порядком аккредитации, скачать форму заявки можно на сайтах облизбиркома www.vladimir.izbirkom.ru, www.vladizbirkom.ru в разделе«Аккредитация СМИ». Там же размещаются сведения о ходе рассмотрения заявок на аккредитацию.

 

Аккредитация носит уведомительный характер и дает право находиться в помещениях для голосования в день голосования, при проведении повторного голосования, присутствовать при подсчете голосов избирателей, на заседаниях избирательных комиссий при установлении итогов голосования, производить фото- и видеосъемку в помещениях для голосования, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей УИК.

 

Аккредитованные представители средств массовой информации также имеют право знакомиться с протоколами участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также с протоколами иных избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе составляемыми повторно, получать от соответствующей избирательной комиссии копии протоколов об итогах голосования, результатах выборов, в том числе заверенные копии протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.

 

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, можно обращаться в пресс-центр Избирательной комиссии Владимирской области по телефону (4922) 53-39-59.