пнвтсрчтптсбвс

Утверждено количество марок для специальных заявлений избирателей

На заседании 14 июня Избирательная комиссия Владимирской области утвердила количество специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Владимирской области, депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва. Планируется изготовить 5500 марок, которые будут использоваться, если избиратель решит подать заявление о голосовании по месту нахождения в участковую избирательную комиссию по прописке.

 

Также комиссия утвердила план работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и рекомендации по обеспечению прав избирателей, являющихся инвалидами, во время текущих избирательных кампаний. Документ определяет направления работы организаторов выборов всех уровней по созданию условий для реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, проживающих в регионе.

 

Внесены изменения в Инструкцию о порядке и формах учета и отчетности о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов, избирательных объединений и расходовании этих средств, утвержденную Постановлением Избирательной комиссии Владимирской области от 04.06.2015 № 86, а также в Постановление от 09.06.2018 № 158 «О выдаче Разрешений Избирательной комиссией Владимирской области на открытие бюджетных счетов на балансовом счете № 40202 «Средства, выделенные из бюджетов субъектов Российской Федерации» Избирательной комиссии Владимирской области, окружным, территориальным избирательным комиссиям Владимирской области для финансирования выборов Губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва».

 

Кроме того, в связи с переформированием Избирательной комиссии муниципального образования город Владимир, облизбирком предложил Совету народных депутатов г. Владимира кандидатуры для назначения членами муниципальной избирательной комиссии областного центра с правом решающего голоса.