пнвтсрчтптсбвс

Избирательная комиссия Владимирской области утвердила результаты повторного голосования по выборам Губернатора

26 сентября Избирательная комиссия Владимирской области провела заседание, на котором был подписан протокол о результатах повторного голосования по выборам Губернатора Владимирской области, состоявшегося 23 сентября 2018 года.

 

Комиссия приняла решение признать повторное голосование по выборам Губернатора Владимирской области 23 сентября 2018 года состоявшимся и результаты повторного голосования – действительными, считать избранным на должность Губернатора Владимирской области Сипягина Владимира Владимировича.

 

Владимир Сипягин присутствовал на заседании облизбиркома. Он заявил, что согласен с результатами голосования и поблагодарил организаторов выборов за работу. В течение пяти дней Владимир Сипягин должен представить в Избирательную комиссию Владимирской области документ об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом Губернатора, либо о том, что им подано заявление об освобождении от таких обязанностей в трехдневный срок. После представления документов Избирательная комиссия Владимирской области зарегистрирует избранного Губернатора.

 

Данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Владимирской области 23 сентября 2018 года:

 

ОРЛОВА Светлана Юрьевна - 162639 (37,46 %)

 

СИПЯГИН Владимир Владимирович – 247630 (57,03%).