пнвтсрчтптсбвс

В Александровском районе выбрали президента детского лагеря «Рекорд»

В загородном оздоровительном лагере «Рекорд» Александровского района прошла деловая игра «Президент лагеря». 8 ребят из числа участников лидерской смены "СМАЙЛ" стали кандидатами и приняли участие в избирательной кампании по всем правилам избирательного процесса. Каждый из них уведомил о своем выдвижении, прошел процедуру регистрации, выпустил агитационные материалы и представил предвыборную программу, а прежде ответил на вопросы конкурсной комиссии, посвященные выборам.

 

Лучшего выбирали тайным голосованием с помощью избирательных бюллетеней. В результате Президентом лагеря «Рекорд» стала Виктория Седова, которая набрала наибольшее количество голосов. Второе и третье места в деловой игре заняли Теймур Михтиев и Екатерина Смирнова. Кирилл Бледных победил в номинации "Тайный советник", Денису Чиринову досталось звание "Генератор идей".

 

Деловая игра проводилась в рамках совместных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей облизбиркома и территориальных комиссий региона. Такой формат мероприятий позволяет повысить значимость выборов в глазах молодых и будущих избирателей, сформировать у молодежи активную жизненную позицию.