пнвтсрчтптсбвс

С 20 июля начинается прием работ на Всероссийский конкурс региональных печатных СМИ

ЦИК России проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы выборов и вопросов избирательного законодательства в региональных печатных СМИ. К участию приглашаются журналисты, коллективы и редакции из всех регионов России.

 

Конкурсные работы, посвященные дополнительным выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, выборам в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, вопросам избирательного законодательства, принимаются к рассмотрению ЦИК России с 20 июля по 30 сентября 2019 года. Представленные материалы должны быть опубликованы в период с 15 июля по 15 сентября 2019 года.

 

ЦИК России впервые проводит конкурс только для региональных периодических печатных изданий и региональных выпусков общероссийских печатных изданий.

 

Оценка конкурсных работ будет проводиться по трем номинациям: информационные технологии на выборах; пресса просвещает, пресса мотивирует; пресса на страже закона. Победители получат денежные премии.

 

Конкурс проводится ЦИК России совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов при участии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

 

Положение о Всероссийском конкурсе