пнвтсрчтптсбвс

Продолжается аккредитация журналистов для работы на выборах

Облизбирком продолжает прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов в органы местного самоуправления на территории Владимирской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Подать заявку можно до 4 сентября.

 

Ознакомиться с порядком аккредитации, скачать форму заявки можно на сайте облизбиркома в разделе «Аккредитация СМИ». Там же размещаются сведения о ходе рассмотрения заявок.

 

Аккредитация дает право находиться в помещениях для голосования в день голосования, при проведении повторного голосования, присутствовать при подсчете голосов избирателей, на заседаниях избирательных комиссий при установлении итогов голосования, производить фото- и видеосъемку в помещениях для голосования, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей УИК.

 

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, можно обращаться в пресс-центр Избирательной комиссии Владимирской области по телефону (4922) 53-39-59.