пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области начинается досрочное голосование на муниципальных выборах

28 августа начинается досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления Владимирской области. Досрочно имеют право проголосовать избиратели, которые не смогут прийти на свой участок в день голосования 8 сентября по уважительным причинам - таким, как отпуск, командировка, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, режим трудовой и учебной деятельности и другим.

 

Досрочное голосование будет проводиться до обеда 7 сентября в помещениях территориальных избирательных комиссий, организующих выборы. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. С режимом работы комиссий можно ознакомиться на сайтах ТИК, а также на сайте облизбиркома в разделе «Единый день голосования 8 сентября 2019 года».

 

Согласно Избирательному кодексу Владимирской области, если число избирателей, проголосовавших досрочно, составляет более одного процента от числа избирателей, внесенных в список избирателей на избирательном участке (но не менее десяти избирателей), участковая избирательная комиссия по требованию любого члена комиссии, наблюдателя обязана произвести отдельный подсчет голосов.

 

Также с 28 августа избиратели могут проверить сведения о себе в списках избирателей в помещениях участковых избирательных комиссий. Уточнить адрес и телефон своего участка можно с помощью специального интернет-сервиса «Найди свой избирательный участок» на сайтах Избирательной комиссии Владимирской области и ЦИК России.