пнвтсрчтптсбвс

Завершилось обучение председателей участковых избирательных комиссий

Во Владимирской области завершилось обучение председателей участковых избирательных комиссий, задействованных в организации и проведении выборов в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года.

 

Цикл семинаров с участием преподавателей Владимирского филиала РАНХиГС стартовал в середине августа. В занятиях приняли участие организаторы выборов из Коврова и Ковровского района, округа Муром, Меленковского, Суздальского районов, города Гусь-Хрустальный.

 

Заключительный семинар состоялся сегодня для председателей участковых избирательных комиссий Муромского района. Доцент кафедры государственного и муниципального управления РАНХиГС Сергей Цветков рассказал организаторам выборов о мерах по урегулированию конфликтных ситуаций в ходе избирательных кампаний. После теоретической части участники семинара проанализировали несколько видеороликов и выполнили упражнения на способы взаимодействия и выхода из конфликта. Председатель Территориальной избирательной комиссии Муромского района Александра Успенская затронула текущие вопросы подготовки к выборам.