пнвтсрчтптсбвс

Студенты ВлГУ прошли обучение по вопросам наблюдения на выборах

В Муроме сегодня состоялось обучение студентов Владимирского государственного университета на тему: «Наблюдение на выборах в Российской Федерации». Перед участниками мероприятия выступил председатель Территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

 

Он рассказал о правовом статусе наблюдателей в Российской Федерации, правах и обязанностях, ограничениях и ответственности наблюдателей, а также подробно остановился на организации работы наблюдателя в день голосования, при подведении его итогов, во время досрочного голосования и голосования вне избирательного участка.

 

Завтра обучающее мероприятие для студентов ВлГУ, посвященное наблюдению на выборах, пройдет во Владимире. Во встрече примут участие представители Избирательной комиссии Владимирской области. В единый день голосования 8 сентября 2019 года студенты, прошедшие обучение, смогут осуществлять наблюдение на избирательных участках региона от Общественной палаты Владимирской области.

 

Обучение проводится во взаимодействии с Юридическим институтом ВлГУ в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов и референдумов в 2019 году в целях повышения уровня информированности молодых избирателей об избирательном праве и избирательном процессе, повышения правовой культуры, правового обучения молодых избирателей, организации взаимодействия с представителями политических партий, общественных объединений при подготовке наблюдателей.