пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области наградили победителей конкурсов

В четырех районах региона подведены итоги конкурсов по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Победители получили поздравления и дипломы от Избирательной комиссии Владимирской области.

 

В Муромском районе кандидаты из числа учеников Молотицкой средней школы боролись за голоса избирателей на школьных выборах. Ребята показали не только высокий уровень знаний, но и отличное владение навыками публичных выступлений. Они активно участвовали в дебатах и представляли предвыборные программы с тезисами по улучшению учебного процесса и досуга. Многие предложения были взяты на заметку руководством школы, участникам предложили детально доработать и реализовать инициативы.

 

Ученики школы № 2 города Кольчугино участвовали в викторине по вопросам избирательного права. Они разгадывали анаграммы, кроссворды, изучали выборные информационные материалы и основные понятия выборного процесса. Подобные игры, которые регулярно проводятся в районе при поддержке школ, библиотек, молодежных организаций, муниципального центра правовой информации, дают школьникам хорошую возможность укрепить базовые знания об основах избирательного законодательства.

 

Активная работа по повышению уровня о выборах ведется и в Юрьев-Польском районе. Там прошел конкурс творческих работ по избирательному праву среди учащихся образовательных учреждений, а в школе № 3 состоялась олимпиада по избирательному праву среди старшеклассников.

 

Ученики из шести школ Судогодского района отправили свои рисунки и плакаты на тему выборов на районный конкурс, который проводился территориальной избирательной комиссией совместно с управлением образования администрации Судогодского района. Лучшие детские работы будут демонстрироваться в библиотеках на выставках и презентациях, посвященных выборам.