пнвтсрчтптсбвс

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву стали шесть старшеклассников из Владимирской области

На заседании 26 ноября Избирательная комиссия Владимирской области утвердила результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

 

Призерами отборочного тура Всероссийской олимпиады признаны шесть старшеклассников из разных районов Владимирской области. В категории «11-е классы» призерами стали Анна Сперанская (гимназия № 1, Ковров), Анастасия Кулькова (средняя школа № 3, Вязники), Алина Капитанова (средняя школа № 18, Муром), Иван Листратов (школа № 1, Юрьев-Польский), Арина Тумакова (Промышленно-коммерческий лицей, Владимир). В категории «9-е классы» - Анастасия Репина (средняя школа № 2, Киржач).

 

Участникам олимпиады не удалось набрать необходимого количества баллов, чтобы завоевать звание победителя. Причем, Анне Сперанской из Коврова до победы не хватило всего одного балла. Впрочем, это не повод унывать, так как все ребята при подготовке к заданиям смогли улучшить свои знания в области избирательного права. К тому же у школьников из 9-ых и 10-ых классов есть шанс попробовать свои силы еще раз и принять участие в олимпиаде в следующем году.

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса прошел 20 ноября в Юридическом институте ВлГУ. В отборочном туре приняли участие двадцать человек. Ребята искали ответы на ситуационные задачи и писали эссе. Их работы оценивало жюри, состоящее из представителей Избирательной комиссии Владимирской области и Юридического института ВлГУ.

 

Список призеров и участников олимпиады с указанием количества набранных баллов размещен на сайте облизбиркома под баннером Олимпиада «Софиум», в разделе «Региональный этап».