пнвтсрчтптсбвс

Во Владимирской области наградили авторов лучших рисунков о выборах

Территориальные избирательные комиссии Владимирской области продолжают подводить итоги конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. На этой неделе в Октябрьском районе областного центра, в Вязниковском и Гороховецком районах наградили победителей конкурсов рисунков, посвященных выборам.

 

Школьники самого разного возраста с удовольствием откликнулись и прислали организаторам конкурсов свои работы. Ребята изобразили, как они представляют выборный процесс и почему надо участвовать в голосовании. Рисунки выполнены гуашью, цветными карандашами, фломастерами, в виде коллажа. Жюри оценивало как техническую сторону – композицию, художественные навыки авторов, манеру исполнения, так и содержание, оригинальность идеи, соответствие рисунков теме конкурса.

 

Авторов самых лучших работ поздравили и вручили дипломы Избирательной комиссии Владимирской области. В конкурсе среди учащихся младших классов Гороховецкого района на лучший детский рисунок "Я рисую выборы" победила Владислава Проскурина, второе место заняла Елизавета Маноил, третье место у Дарьи Латыш. Также дипломы получили Анастасия Семёнова, Родион Студеникин, Виктория Петрова и Алексей Левашов. В Вязниковском районе лучшими стали Артем Базарнов, Ева Снегирева, Андрей Григорьев, Полина Васильева и Анатолий Копылов. В Октябрьском районе победителями признаны Алина Панкратова, Диана Александрова, Василий Арсенин, Анна Семенова и Дмитрий Руденко.