пнвтсрчтптсбвс

Утвержден проект календарного плана мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов

17 февраля состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Члены облизбиркома рассмотрели ряд вопросов по организации выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Владимирской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Так, принят проект календарного плана мероприятий по подготовке избирательных кампаний, в котором обозначены основные этапы проведения выборов для всех участников избирательного процесса.

 

Также утверждены примерный перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии, методические рекомендации по организации приема и проверки документов кандидатов избирательными комиссиями, рекомендации по приему и проверке подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидатов.

 

Кроме того, Избирательная комиссия Владимирской области освободила от обязанностей на основании личного заявления члена Территориальной избирательной комиссии округа Муром с правом решающего голоса Марину Солдатову и члена Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира с правом решающего голоса Елену Алексееву. В связи с этим начинается выдвижение кандидатур для назначения членами ТИК вместо выбывших.