пнвтсрчтптсбвс

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

Во Владимирской области продолжается формирование территориальных избирательных комиссий. На заседании, состоявшемся в режиме видеосвязи 21 сентября, Избирательная комиссия Владимирской области приняла решение о начале выдвижения кандидатур для назначения членами ТИК с правом решающего голоса Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского районов города Владимира, ЗАТО город Радужный, Александровского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Суздальского, Юрьев-Польского районов.

 

Прием документов по кандидатурам для назначения членами ТИК с правом решающего голоса начнется со дня опубликования сообщения в газете «Владимирские ведомости» и продлится 30 дней.

 

Также на заседании одобрены предложения территориальных комиссий о проведении конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. В Селивановском и Юрьев-Польском районах пройдут конкурсы рисунка по избирательной тематике среди старших школьников. В Вязниковском и Судогодском районах запланированы конкурсы среди библиотекарей, которые в течение всего года ведут просветительскую работу для избирателей. В Гусь-Хрустальном районном клубе избирателей состоится конкурс кроссвордов «Выборы: термины и понятия».