пнвтсрчтптсбвс

Старшеклассники из Владимирской области прошли во второй тур олимпиады «Софиум»

Десятиклассники Арсений Цейгалов из Коврова и Егор Кузнецов из Мурома успешно преодолели первый тур заключительного этапа всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум», который состоялся 1 марта в Москве.

 

В соревновании приняли участие 99 старшеклассников со всей страны, победивших в региональном этапе олимпиады: 48 от 10-х классов и 51 от 11-х. В этом году испытание первого тура – тестирование – состоялось на электронной площадке, которую, как и компьютерные классы, предоставил Центр дистанционного обучения Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), партнерского университета олимпиады «Софиум».

 

По итогам тестирования Арсений Цейгалов и Егор Кузнецов заняли 8 и 10 места соответственно в категории 10-ые классы и прошли во второй тур. Сегодня им предстоит испытать свои силы в интеллектуальной игре «Софиум». Мы желаем ребятам удачи!

 

Ранжированные списки с результатами тестирования участников размещены на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Всероссийская олимпиада», вкладка «Документы».

 

Фотоотчеты первого дня заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Софиум», сгруппированные отдельно по 10 и 11 классам, опубликованы в галерее.

 

3 марта 2021 года на заседании ЦИК России будут подведены итоги олимпиады и награждены ее победители и призеры.