пнвтсрчтптсбвс

Участковые избирательные комиссии Владимирской области прошли обучение

17 сентября начнется голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, представительных органов муниципальных образований области. В ходе подготовки к выборам участковые избирательные комиссии Владимирской области прошли обучение.

 

РЦОИТ при ЦИК России организовал для УИК дистанционный курс, доступный на сайте в разделе «Обучение». По результатам его изучения организаторы выборов прошли электронное тестирование и получили сертификаты. Тесты на сайте доступны до 16 сентября включительно. Проверять свои знания и тренироваться может любой пользователь сайта.

 

Также семинары для членов участковых избирательных комиссий провели все территориальные избиркомы региона. В ходе обучения обсуждались новшества законодательства, вопросы организации голосования 17,18 и 19 сентября на избирательных участках и на дому, процедура подсчета голосов избирателей, работа с избирательной документацией, сейф-пакетами для хранения бюллетеней. К примеру, в терризбикоме Ленинского района города Владимира на практике смоделировали работу избирательного участка, алгоритм действий членов комиссии в различных ситуациях.

 

Во Владимирской области в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва и выборов в органы местного самоуправления задействованы 985 участковых избирательных комиссий.