пнвтсрчтптсбвс

В районах Владимирской области пройдут конкурсы по повышению правовой культуры избирателей

На заседании 12 октября Избирательная комиссия Владимирской области на основании предложений терризбиркомов приняла решение о проведении конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. В Юрьев-Польском районе будет организован конкурс эссе по избирательному праву среди старшеклассников. Эссе «Выборы глазами молодежи» предлагается написать молодым избирателям Собинского района.

 

В Меленковском районе старшеклассники смогут показать свои знания в деловой игре «Знатоки избирательного права». В Коврове пройдет конкурс сочинений на тему выборов. В Александровском районе - конкурс на лучший конспект урока «Доступно о выборах» среди преподавателей обществознания образовательных учреждений. Положения о конкурсах будут опубликованы на сайтах соответствующих территориальных комиссий.

 

Также в ходе заседания облизбирком рассмотрел вопрос о начале выдвижения кандидатур для назначения членом Территориальной избирательной комиссии Киржачского района с правом решающего голоса в связи с освобождением от обязанностей по личному заявлению члена ТИК Нонны Гудковой.