пнвтсрчтптсбвс

Облизбирком и МФЦ Владимирской области обсудили реализацию механизма «Мобильный избиратель»

28 июня представители облизбиркома приняли участие в совещании со специалистами ГБУ «МФЦ Владимирской области». Встреча проходила в онлайн-формате, в режиме видеосвязи к ней присоединились руководители всех офисов МФЦ и председатели территориальных комиссий региона.

 

Участники совещания обсудили реализацию механизма «Мобильный избиратель», который будет применятся на досрочных выборах Губернатора Владимирской области. Секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева напомнила, что избиратели могут подавать заявления о голосовании по месту нахождения с 25 июля. При этом выбрать удобный участок на региональных выборах можно только в пределах своего субъекта. Также Нина Ульева рассказала о том, какие категории избирателей могут воспользоваться данным механизмом и какими документами регламентируется процедура.

 

Руководитель Информационного центра облизбиркома Елена Воробьева сделала акцент на технических аспектах взаимодействия – функционировании программного обеспечения и правилах заполнения заявлений.

 

Напомним, механизм «Мобильный избиратель» реализуется в России уже 5 лет и применяется на выборах федерального и регионального уровня. 17 июня Избирательная комиссия Владимирской области и МФЦ Владимирской области подписали соглашение о взаимодействии в рамках подготовки к единому дню голосования 11 сентября 2022 года.

 

На досрочных выборах Губернатора избиратели смогут подать заявление о голосовании по месту нахождения в любом из 22 многофункциональных центров региона, а также в территориальных, участковых комиссиях, через портал «Госуслуги».