пнвтсрчтптсбвс

В облизбиркоме завершается тренировка по использованию ГАС «Выборы» в единый день голосования

Избирательная комиссия Владимирской области принимает участие в общесистемной тренировке по использованию Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» в дни голосования 9,10 и 11 сентября 2022 года.

 

Ее задача - оценить уровень готовности региональных фрагментов системы «Выборы», оборудования, программных средств к проведению избирательных кампаний, отработать практические действия избирательных комиссий.

 

В тренировке принимают участие все системные администраторы Информационного центра облизбиркома во Владимире и в районах области. Специалисты в тестовом режиме отрабатывают процедуры по внесению данных об основных избирательных действиях в ГАС «Выборы» таким же образом, как это происходит в дни голосования.

 

ГАС «Выборы» - автоматизированная система для реализации информационных процессов в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов всех уровней, автоматизации и координации деятельности избирательных комиссий. Она используется для учета избирателей, планирования этапов избирательных кампаний, подведения итогов голосования и других задач, которые возникают перед избирательными комиссиями во время выборов и в межвыборный период.