пнвтсрчтптсбвс

Начинается новый сезон всероссийского конкурса "Атмосфера"

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила старт нового сезона Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

 

Соответствующее постановление и положение, регулирующее порядок проведения конкурса, были приняты на заседании ЦИК России 24 августа. В соответствии с новым положением конкурс проводится в четырех номинациях: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Методстанция».

 

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет. Допускается коллективное авторство, но не более трех авторов.

 

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе Избирательная комиссия Владимирской области принимает работы конкурсантов, оценивает их и отбирает для участия в федеральном этапе конкурса.

 

Материалы на конкурс необходимо отправить в облизбирком не позднее 15 ноября 2022 года самостоятельно или через образовательное учреждение. Направление правильного пакета конкурсных документов - залог допуска работы к экспертизе.

 

Более подробная информация для участников конкурса размещена на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Атмосфера 2022–2023».