пнвтсрчтптсбвс

ИнформУИК: подготовительная работа

ЦИК России проводит серию обучающих мероприятий по организации адресной информационно-разъяснительной работы членами участковых избирательных комиссий – реализации проекта «ИнформУИК».Вебинары проходят в период с 20 по 27 декабря 2023 года на специальной онлайн платформе.

 

Обучающий курс разделен на два основных блока. Первая часть посвящена навыкам успешного общения и стрессоустойчивости во время проведения информационно-разъяснительной деятельности. Второй блок связан с организационными аспектами и непосредственной работой с автоматизированной системой.

 

Член ЦИК Эльмира Хаймурзина: «После успешного тестирования мобильного приложения «ИнформУИК» в период проведения выборов в единый день голосования 2023 года было принято решение о его применении в ходе предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

 

В настоящее время мы проводим обучение координаторов проекта на уровне избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных избирательных комиссий (более 9,5 тысячи человек), а с 15 января начнем обучение членов участковых комиссий, которые будут принимать участие в работе по адресному информированию».

 

Для справки

 

Приложение «ИнформУИК» – это автоматизированная система, включающая мобильное приложение для работы членов участковых комиссий по персональному информированию избирателей во время поквартирного (подомового) обхода и панели управления для проведения аналитической работы.

 

В период проведения избирательной кампании по выборам Президента России в информационно-разъяснительной работе примут участие более 89 тысяч участковых избирательных комиссий и порядка 360 тысяч членов УИК в 88 регионах.