пнвтсрчтптсбвс

На этой неделе пройдет второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум»

10 декабря в 11:00 (по московскому времени) начнется второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум». Он будет проходить в формате электронного тестирования на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России.

 

Для участия в электронном тестировании необходимо 8 или 9 декабря зарегистрироваться в разделе «Софиум» сайта. Регистрация откроется в 00:01 8 декабря (по московскому времени). Электронное тестирование будет открыто с 11:00 10 декабря до 15:00 12 декабря (по московскому времени).

 

Рекомендуем участникам ознакомиться с Положением об олимпиаде и Порядком проведения второго тура, также обратить внимание на Памятку участника, содержащую пошаговую инструкцию по регистрации и прохождению электронного тестирования.

 

Желаем удачи всем ребятам!

 

В этом году в первом туре олимпиады приняли участие более 17,3 тысяч российских школьников, что на 1,8 тысяч больше, чем в прошлом. До второго тура дошли 375 участников из всех субъектов Российской Федерации и от федеральной территории «Сириус», это на 10 человек больше, чем в прошлом году. К электронному тестированию допущены 153 десятиклассника и 222 одиннадцатиклассника, из низ четверо - из Владимирской области.