пнвтсрчтптсбвс

Новости

Законодательное Собрание Владимирской области приняло поправки в Избирательный кодекс Владимирской области

На прошедшем 30 марта заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты приняли поправки в Избирательный кодекс Владимирской области. В основанном поправки касаются работы наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, СМИ в период избирательной кампании. Так наблюдателей на избирательном участке не может быть больше двух, и каждый из наблюдателей может осуществлять свои полномочия только на одном избирательном участке. Введена процедура предварительного уведомления избирательных комиссий о том, кто будет осуществлять наблюдение на каждом из избирательных участков. Также в кодекс внесена норма об удалении наблюдателя с избирательного участка только по решению Суда.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

Двадцать девятого марта 2016 года прошло очередное заседание Избирательной комиссии Владимирской области. В начале заседания члены комиссии единогласно возложили возложении полномочия Избирательной комиссии муниципального образования Каринское сельское поселение на Территориальную избирательную комиссию Александровского района.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

29 марта 2016 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.

Избирательная комиссия Владимирской области начинает прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 1 квартал 2016 года

С 1 апреля 2016 года в Избирательной комиссии Владимирской области начинается прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 1 квартал 2016 года.

Завершилась всероссийская тренировка по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы»

25 марта завершилась всероссийская тренировка по использованию ГАС «Выборы». Ее проводили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и Федеральный центр информатизации при Центризбиркоме совместно с региональными и территориальными избирательными комиссиями. В тренировке принимала участие и Избирательная комиссия Владимирской области.

В облизбиркоме прошла встреча с юристами региональных отделений парламентских партий

25 марта по инициативе Избирательной комиссии Владимирской области состоялась рабочая встреча представителей облизбиркома, профильных комитетов администрации Владимирской области и Законодательного Собрания Владимирской области, а также юридических служб региональных отделений парламентских партий. Обсуждались вопросы приведения Избирательного кодекса Владимирской области в соответствие с федеральным законодательством о выборах.