пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Секретарь облизбиркома Нина Ульева выступила на семинаре для председателей УИК Муромского района

В рамках подготовки к единому дню голосования 18 сентября 2016 года территориальные избирательные комиссии Владимирской области проводят обучающие семинары с председателями участковых избиркомов.

Членов участковых и территориальных избиркомов обучают работе с комплексами для электронного голосования

В территориальной избирательной комиссии округа Муром продолжается обучение членов территориальной и участковых избирательных комиссий работе с комплексами для электронного голосования (КЭГ). Всего до 13 сентября планируется обучить около трехсот человек. Семинары проводят специалисты НПО «Радиоком» (г. Нижний Новгород), осуществляющие техническое обслуживание оборудования.

С 7 сентября открепительное удостоверение можно получить в участковой избирательной комиссии

С сегодняшнего дня открепительные удостоверения выдаются в участковых избирательных комиссиях Владимирской области. Избиратель имеет право получить открепительное удостоверение до 17 сентября, если в день голосования по уважительной причине не сможет проголосовать на своем избирательном участке.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

5 сентября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Члены облизбиркома определили избирательные участки для изготовления и размещения специальных трафаретов в помощь избирателям, являющимся инвалидами по зрению. На информационных стендах этих  участков будут размещаться материалы, выполненные крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля – соответствующее постановление принято на заседании.

Вадим Минаев встретился с военными комиссарами муниципальных образований региона

По приглашению военного комиссара Владимирской области Председатель облизбиркома Вадим Минаев встретился с военными комиссарами муниципальных образований региона. На встрече обсуждались темы, связанные с подготовкой к единому дню голосования 18 сентября 2016 года, а также проблемные вопросы, возникающие в процессе передачи данных, необходимых избирательным комиссиям для уточнения списков избирателей.

Во Владимирской области выдано 1053 открепительных удостоверения на выборах депутатов Государственной Думы

По данным на 9.00 5 сентября территориальными избирательными комиссиями Владимирской области выдано 1053 открепительных удостоверения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В одномандатном избирательном округе № 79 выдано 528 удостоверений, в одномандатном избирательном округе № 80 – 525.