пнвтсрчтптсбвс

Новости

Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар для председателей терризбиркомов

15 ноября Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар для председателей терризбиркомов. На встрече обсуждалась подготовка к предстоящим выборам Президента РФ в марте 2018 года.

Избирательная комиссия Владимирской области пополнит резерв составов УИК

14 ноября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов повестки дня председатель облизбиркома Вадим Минаев рассказал членам комиссии о новом механизме голосования избирателей по месту нахождения и других аспектах начавшейся подготовки к выборам Президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года.

Пресс-анонс

16 ноября в 10.00 Избирательная комиссия Владимирской области проводит совещание по вопросам взаимодействия органов государственной власти и избирательных комиссий при организации регистрации (учета) избирателей, составления и уточнения списков избирателей и обеспечения их достоверности.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

14 ноября 2017 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.

О новом механизме голосования по месту нахождения на предстоящих выборах Вадим Минаев рассказал в эфире программы «На всю Владимирскую»

На выборах Президента РФ в марте 2018 года избиратели смогут проголосовать на ближайшем от себя избирательном участке, а не там, где прописаны. Это новшество, упрощающее процедуру голосования для тех, кто в день выборов уезжает из дома, или живет не по месту регистрации, было опробовано в двадцати регионах России на выборах областного уровня в сентябре 2017 года. В масштабе всей страны новая законодательная норма в следующем году будет применяться впервые. О преимуществах нового механизма Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев рассказал в эфире программы «На всю Владимирскую» телекомпании «Губерния-33»:

Стартовала избирательная интернет-олимпиада для старшеклассников

С 1 ноября по 25 декабря 2017 года Российский центр обучения избирательным технологиям под патронажем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проводят интернет-олимпиаду среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященную выборам Президента Российской Федерации, сообщает официальный сайт РЦОИТ www.rcoit.ru