пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Сергей Канищев рассказал о готовности региона к выборам Президента России

О завершающей стадии подготовки к выборам Президента России во Владимирской области рассказал заместитель Председателя облизбиркома Сергей Канищев в эфире «6 канала». Он напомнил о запрете на агитацию в «день тишины», ответил на вопросы ведущего о применении комплексов электронного голосования на 51 избирательном участке во Владимире, Радужном и Гусь-Хрустальном, а также пригласил жителей Владимирской области принять участие в выборах 18 марта. Полную версию интервью можно посмотреть на сайте «6 канала».

О «Мобильном избирателе»

15 марта в рамках презентации Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев подвел итоги реализации проекта «Мобильный избиратель». Также в своем выступлении он назвал возможные причины повторной подачи избирателями заявлений о голосовании по месту нахождения. Николай Булаев напомнил, что все заявления вносятся в систему ГАС «Выборы» для дальнейшей обработки. Система принимает к обработке только первое заявление. Заявления, подаваемые второй и более раз, системой ГАС «Выборы» классифицируются как неучтенные.

Облизбирком провел обучающий семинар для наблюдателей

15 марта Избирательная комиссия Владимирской области провела семинар для наблюдателей, задействованных в выборах Президента России 18 марта 2018 года. В обучении приняли участие организаторы наблюдения и сами наблюдатели, которые будут направлены на избирательных участки от кандидатов, политических партий и Общественной палаты Владимирской области. Встреча проходила в режиме видеоконференцсвязи с территориальными избиркомами региона, что позволило значительно увеличить охват участников семинара.

Состоялась презентация Информационного центра ЦИК России

В Центральной избирательной комиссии РФ 15 марта состоялась презентация информационного центра, который будет работать на выборах Президента России. Открытие проходило в режиме видеоконференцсвязи с комиссиями субъектов страны. Во Владимирской области в мероприятии приняли участие члены облизбиркома, представители региональных отделений политических партий, доверенные лица кандидатов.

Приглашаем на семинар по вопросам организации наблюдения за ходом голосования

Избирательная комиссия Владимирской области приглашает всех заинтересованных лиц на семинар по вопросам организации наблюдения за ходом голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года. Встреча пройдет 15 марта в 16.00 во Владимирском филиале РАНХиГС по адресу г. Владимир, ул. Горького, 59А.

Завершается аккредитация СМИ для работы на выборах Президента России

Завтра, 14 марта - последний день приема заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для работы на избирательных участках во время выборов Президента России 18 марта 2018 года на территории Владимирской области.