пнвтсрчтптсбвс

Материалы

Новости

Завершилась рабочая поездка члена ЦИК России Сергея Сироткина во Владимирскую область

23 августа завершилась рабочая поездка члена ЦИК России с правом решающего голоса Сергея Сироткина во Владимирскую область для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательным комиссиям региона по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года.

Член ЦИК России Сергей Сироткин находится во Владимирской области с рабочим визитом

22-23 августа член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин находится во Владимирской области с рабочим визитом для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательным комиссиям региона по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Пресс-анонс

22-23 августа 2019 года Владимирскую область с рабочей поездкой посетит член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Никанорович Сироткин.

В центре отдыха «Икар» наградили победителей интеллектуально-правовой игры

В «Детско-юношеском центре отдыха «Икар» наградили победителей правовой игры «Я – избиратель» среди старшеклассников. В ходе интеллектуальных состязаний ребятам предложили пройти пять этапов – продемонстрировать знания избирательной терминологии, угадав термины и определения избирательного права, ответить на вопросы из истории избирательного процесса в России, проанализировать предложенную юридическую ситуацию.

Вступили в законную силу решения суда об отмене регистрации Лузанского И.И. кандидатом в депутаты

12 августа Петушинский районный суд удовлетворил административные исковые заявления Территориальной избирательной комиссии Петушинского района об отмене постановлений Территориальной избирательной комиссии Петушинского района о регистрации Лузанского И.И. кандидатом в депутаты Совета народных депутатов города Петушки Петушинского района пятого созыва и кандидатом в депутаты Совета народных депутатов города Костерево Петушинского района пятого созыва. В обоих случаях суд признал незаконной и отменил регистрацию кандидата. Сегодня, 20 августа, решения суда вступили в законную силу.

Во Владимирской области началось обучение председателей участковых избирательных комиссий

В регионе стартовало обучение председателей участковых избирательных комиссий перед единым днем голосования 8 сентября в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2019 году.