пнвтсрчтптсбвс

Новости

Облизбирком провел семинар с территориальными комиссиями в онлайн-режиме

18 ноября Избирательная комиссия Владимирской области организовала встречу с председателями территориальных комиссий региона в режиме видеосвязи. Участники подвели итоги муниципальных избирательных компаний, прошедших в день голосования 13 сентября 2020 года, а затем обсудили вопросы подготовки к местным выборам, запланированным на 2021 год. В следующем году в области состоится 13 основных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Терризбиркомы Владимирской области провели первые заседания

12 ноября девятнадцать вновь сформированных территориальных избирательных комиссий Владимирской области созыва 2020-2025 годов провели первые организационные заседания, на которых тайным голосованием были избраны заместители председателей и секретари комиссий. Новые составы терризбиркомов были сформированы на пять лет в связи с истечением срока полномочий комиссий в ноябре текущего года.

«Софиум»: тренируйтесь, участвуйте, побеждайте!

Региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум» стартовал 2 ноября 2020 года. Его участникам, школьникам 10-х и 11-х классов, победителям и призерам олимпиад по праву и обществознанию предстоит решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Названы авторы лучших работ по повышению правовой культуры населения среди библиотечных работников Вязниковского района

В Вязниковском районе подведены итоги конкурса среди сотрудников библиотек на лучшую работу по повышению гражданско-правовой культуры населения и активности избирателей «Правовые знания каждому!».

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

12 ноября прошло заседание Избирательной комиссии Владимирской области в режиме видеосвязи. В ходе заседания внесены изменения в состав рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Владимирской области, региональными телеканалом и радиоканалом. От Владимирского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рабочую группу вошла Анастасия Гулина, заменившая Юрия Борисова.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

12 ноября 2020 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания.