пнвтсрчтптсбвс

Новости

Во Владимире состоялось вручение правовой премии имени Сперанского

26 ноября в музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялось вручение Всероссийской правовой премии имени М.М. Сперанского. В этом году лауреатами премии стали Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Федоров.

В Собинском и Александровском районах наградили победителей конкурсов

В двух районах Владимирской области подвели итоги конкурсов по повышению правовой культуры избирателей. В образовательных учреждениях Александровского района проводился конкурс на лучший конспект урока «Доступно о выборах» среди преподавателей обществознания, в котором приняли участие девять учителей.

Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Территориальная избирательная комиссия Вязниковского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)избирательных участков № 824, 825, 826, 1086.

Атмосфера 2021-2022: загрузка в личный кабинет конкурсной работы и видеоинтервью

В этом году организаторы конкурса по вопросам избирательного права "Атмосфера" получили 665 заявок от авторов и авторских коллективов, желающих принять участие в конкурсе. Напоминаем, что до 1 декабря 2021 года включительно участники должны не только отправить конкурсные работы и пакет сопутствующих документов на почтовый адрес РЦОИТ при ЦИК России (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47), но и в электронной форме загрузить их на сайт РЦОИТ через личный кабинет.

Региональный этап олимпиады «Софиум» пройдет 3 декабря

Учащиеся десятых и одиннадцатых классов Владимирской области - победители школьных олимпиад по праву и обществознанию, конкурсов по избирательному праву - могут принять участие в региональном (отборочном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

18 ноября состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. В связи с изменением наименования одной из политических партий обновлен список партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным избирателями по результатам последних выборов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, депутатов представительных органов муниципальных образований на территории Владимирской области и не требует сбора подписей избирателей.