пнвтсрчтптсбвс

Новости

Состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области

27 мая состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области. Принято решение на основании личного заявления освободить от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии Гороховецкого района с правом решающего голоса Максима Луковникова. В связи с этим начинается выдвижение кандидатур для назначения вместо выбывшего. На заседании рассматривались и другие вопросы.

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

27 мая 2022 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение очередного заседания

Приглашаем на совещание с представителями региональных отделений политических партий

31 мая Избирательная комиссия Владимирской области проводит семинар-совещание с региональными отделениями политических партий на тему: «Подготовка к Единому дню голосования 11 сентября 2022 года». В нем примет участие член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Павел Андреев.

В Избирательный кодекс Владимирской области внесены изменения

26 мая Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев выступил на заседании Законодательного Собрания Владимирской области. Областной парламент большинством голосом одобрил изменения в Закон Владимирской области от 13 февраля 2003 года № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области» в первом и втором чтении. Поправки внесены с целью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством с учетом замечаний и предложений Правового управления аппарата ЦИК России.

На дополнительных выборах в Карабаново начинается досрочное голосование

На дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов города Карабаново пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 15 начинается досрочное голосование. В соответствии с избирательным законодательством оно организовано для избирателей, которые в день голосования будут отсутствовать по месту жительства и не смогут прибыть на свой избирательный участок по уважительной причине.

Представитель облизбиркома принял участие в круглом столе по электронному голосованию

Начальник информационно - организационного управления Избирательной комиссии Владимирской области Глеб Смирнов принял участие в работе круглого стола «Об опыте применения системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Нижегородской области», который состоялся в Нижнем Новгороде.